Чего можно придумать, чтобы полегче крутить вот такие краны? А то очень тугие...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (174394)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
вертушок мощный выточить
Хранитель Истины (253079)
Ну, если б мне уж очень приспичило крутить туда-сюда такой кран, то я просто открутил бы болтик, на котором собственно и держится эта красная запорная "бабочка" и поставил на её место в меру длинный рычажок, хотя, такие же краны и продаются уже с рычажками.
А вообще-то они не предназначены для частого открывания-закрывания, т.к. устанавливаются обычно на "трассе", как предохранительные, поэтому механизм устроен таким плотным образом.