Командующий ВМС Украины сообщил о вынужденном изменении плана Sea Breeze 2019 из-за действий России...проще говоря какло зассало?))

«Попытки северного соседа спутать карты внезапным закрытием района плавания не испугают многонациональный штаб. Мы восприняли это как дополнительный вызов и готовы адекватно противодействовать. Сейчас маневры территориально перепланированы и состоятся по замыслу штаба учений», – сказал командующий Военно-морских сил Вооруженных сил Украины Игорь Воронченко на открытии учений в понедельник.

Проще говоря - карту видите? Красным выделены два района, которые мы закрыли для кораблей. Именно по тем районам мы собираемся стрелять.)) А что именно в этих районах укропы собрались погрозить нам кулачком вместе с пиндостаном...ну,кто ж знал что так получится!)))
И пришлось грозным каклам проводить учения в Дунае.)))

"В Госпогранслужбе Укроины сообщили, что в текущем году новацией учений стала отработка речного элемента на реке Дунай. В этом учебном элементе будут задействованы исключительно силы Морской охраны Госпогранслужбы."

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (586797)
Пусть скажут большой спасибо, шо предупредили о стрельбах.
И пусть молятся, чтоб все ракеты накрыли свою цель...
И не отклонились слегка, как это иногда случается с ракетами.