А чего нужно было такого сделать, что бы типа "братья и единоверцы" не превратились во врагов?

Приняв Грузию в свой состав в 1801 г., Россия взяла на себя ОГРОМНОЕ бремя и дополнительную ответственность. Поэтому русские императоры, включая Павла I, несмотря на многочисленные просьбы и буквально мольбы Грузии, не решались пойти им навстречу. В 1798 году, вступивший на грузинский престол Георгий XII, умолявший Павла I о присоединении Грузии, получил последний отказ. ..Посмотрите фильм про одну из малоизвестных и забытых войн России по защите братского грузинского народа от уничтожения и рабства. Когда мы таки взяли грузин под свое крыло, их оставалось не более 40 тысяч. Они отъелись, размножились и начали хамить.

Первоисточник публикации: https://politikus.ru/v-rossii/120587-unikalnoe-fot...
Politikus.ru

Император Николай II принимает подношение от группы грузин, 1912 год.

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (54686)
ну так , кто об этом помнит из тех, кто бузит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Уроды....вонючие...
Честно говоря - до зеленых чертей надоели эти "братья"! О них очень неплохо в свое время высказался Достоевский - как в воду глядел: Россия их будет освобождать, а они потом продадутся и предадут Западу за монетку! Честно говоря, я бы и на сербов особо не ставил - это что мы их спасли от резни сравнительно недавно, а если бы не было резни? Наверное, уже бы были в НАТО!
Верховный Наставник (232659)
История имеет свойство повторяться
Хранитель Истины (393952)
В состав Великой Римской Империи тоже входило много разных стран....пока она не рухнула. Так было и так будет. Начиная с уличных банд, и кончая странами.