Часто ли вы говорите людям, что о них думаете? особенно, если они вас об этом не спрашивают.

Я, обычно, свои мысли оставляю себе и для себя делаю выводы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (185296)
Лучше промолчать!
Спорное выражение "резать правду-матку в глаза" уже не актуально!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345451)
Ой, Анна, все бы так делали)))
А то все прям считают своей жизненной целью - меня учить как жить и что делать))))))

Приветствую)
Верховный Наставник (141261)
Никогда, молчу в тряпочку, могу подкинуть комплимент, если это мне действительно нравится
Верховный Наставник (188214)
Больше слушать. Меньше говорить . Золотое правило )
Верховный Наставник (146022)
Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не ваше дело. Живу и не мешаю жить другим.
Наставник (44787)
если думаю о них хорошо, то говорю. для чего мне скрывать это? хотя конечно это не значит, что я оповещаю об этом всех, как только начинаю говорить.
а если думаю плохо, то с какой стати мне с ними откровенничать?
теперь о том, что я говорю, когда меня не спрашивают. тут тоже бывают разные варианты. если со мной разговаривают, но при этом не желают знать мое мнение, то нет смысла говорить о том, что я думаю. это из серии метать бисер перед свиньями. если же люди собираются и высказывают свое мнение, но кто то не желает слышать моего, то я очень часто могу не удержаться и сказать.
вобще то я довольно откровенный человек. если я не могу быть с кем то откровенна, я поменьше общаюсь с такими людьми.

прочитав большую часть ответов, я подумала, а не потому ли вас так много тут, что вы не позволяете себе быть искренними в реале?