Что такое "Небеса", и где они находятся? Мне тут одна православная сказала:

"Небеса у нас везде - и вокруг нас тоже".
Так ли это? И как учит Церковь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Когда в Библии говориться о Небесах, то имеется ввиду те недоступные воле человека Духовные Области в которые могут попасть души людей только по воле Божьей!

Так что, ни какие шарлатаны (маги, экстрасенсы, волшебники, чародеи, "махатмы" и прочее) не могут достичь этих областей по своей воле! Это - Закон Божий!

Пресвятая Богородица, спаси нас!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (388719)
Через семь вёрст небеса.. (см. Семь вёрст до небес, да все лесом)... ПыСы церква у нас оригинальная, любую фигню может с умными ссылками на свои труды пояснить...
Мудрец (21303)
В ином измерении.
Верховный Наставник (191141)
В Е бенях..как то там))
На духовном уровне реальности время и пространство отсутствуют. Вернее, там они находятся в потенции, затем разворачиваются уже на материальных уровнях реальности. А дух человека способен осознать себя на этом духовном уровне и для него Небеса находятся и внутри и вовне. Поэтому, такой человек, дух которого пребывает на Небесах, может говорить, что Небеса находятся прямо здесь и сейчас, для него это реальность. Такое состояние человека Иисус называл рождением свыше. Но искать Небеса следует внутри.
Хранитель Истины (302953)
Царство Небесное внутри вас есть.