Сейчас смотрю с лоджии,как на стройке два старых пенька работают - доски пилят.Лет по 60 ,а может и даже больше им.+

Один ведет доску,а другой - какой то палкой её прижимает к направляющей рейке ,а потом пальцами берется за тот участок доски,где пильный диск находится..Доска толще ,чем размер диска и диск не выходит за поверхность доски и поэтому работяга не опасается пораниться..А если доска где то толще ,или тоньше может быть ? так и без пальцев можно остаться! а потом работодатель должен выплатить будет этому мандалаю за его же несоблюдение ТБ деньги! И хоть бы диск наточили! а то дым валит из под доски! диск горит!..Зачем набирают вот таких старых пирдунов на строительную площадку?! пусть на пенсии сидят ,в домино играют ,или на рыбалку ходят..какого крена они все за деньгами гонятся? Там тупой молодняк что жрёт шашлыки по выходным на берегу реки ,должен пахать! И где инженер по ТБ ,как это было в советские времена?! где порядок на строительном объекте?!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Не ори, Кузьмич! Инженер по ТБ выпивает и совокупляется... Молодняк жрет шашлыки. Так и должно быть. А дедушки должны работать! Вот ты как работать перестал, чего то испортился)..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Меньше зарплата - выгода работодателям!