Чем опасна ДНК-паспортизация населения России, а чем может быть полезна, и для кого? (+)

"Указом от 11 марта 2019 года № 97 «Об Основах государственной политики Российской Федерации в области обеспечения химической и биологической безопасности на период до 2025 года и дальнейшую перспективу» президент актуализировал проблему генетики человека.
Пока речь идет только о некоем направлении работы по генетической паспортизации населения, ни формат, ни масштаб которой не понятен. Мы постараемся понять, какие возможности дает знание последовательности ДНК каждого конкретного человека, какие риски несет знание этой информации."

ИСТОЧНИК
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (115398)
Ну да. Чипизация уже не за горами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Полезна чем - понятное дело, возможностью установить личность человека и степень родства.