,,,
Верховный Наставник (174054)

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С РИМСКИМИ СОЛДАТАМИ, РАСПЯВШИМИ ХРИСТА ???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
..... VIP
Верховный Наставник (124978)
Исследователи событий древности уверены, что им удалось узнать о судьбе римского солдата по имени Элиоз, который стал обладателем хитона. Мужчина был рожден в Иберии и имел еврейские корни. После получения реликвии, Элиоз отправил хитон своей сестре, которая прожила после этого совсем недолго. Дело в том, что переживания девушки насчёт данных событий были настолько сильными, что она не смогла справиться с ними. Вскоре умер и сам солдат и его захоронили вместе с сестрой.

Через некоторые время на месте захоронения был построен храм в центре Мцхета. Интересно, что некоторые источники говорят о плаще распятого Христа, который называют ризой. Согласно преданиям, плащ разделили на четыре части другие римские солдаты.

Но больше всего информации насчёт солдата, который проткнул Иисуса копьём, которое в современном мире называют "Копьё судьбы". Лонгин отвечал за весь процесс распятия и следил, чтобы приговор был исполнен до конца. Затем этот римский солдат стал проповедником в Капподокии, где и был убит.

Известно, что Копьём Лонгина обладал Гитлер, который верил в его силу и стремился к мировому господству. Таким образом получается, что все участники распятия Христа погибли довольно быстро, словно их наказал Всевышний.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
Их отправили в РИМ на празднование во славу Цезаря как почетный экскорт за Понтием Пилатом. Наместником Цезаря в Иудее.
Просветленный (631875)
Их душонки и сердчонки разорвало на части...
но это НЕ факт, а просто мои домыслы...