«Думал ли распятый за грехи наши Иисус Христос , что Его же вроде поборники на Нем же и будут зарабатывать, причем миллиарды?»

«Ценники все выше, связи с Господом – все ниже. Нет бы смертельно больных детей лечить, хосписы для умирающих по стране строить. Нет, наш святейший все об улучшении собственных, никак не нищенских, условий беспокоится. Уж сколько резиденций у патриарха Кирилла, а все ему мало. Теперь под Питером почти за 3 миллиарда за госбюджет построить норовит. Вот интересно, что там с Божеским благословением на эти миллиардные траты? И вообще, что там должно быть за такие деньги? Так и этого мало. РПЦ предложила превратить Троице-Сергиеву Лавру во второй Ватикан. Стоимость проекта оценивается в 120 – 140 миллиардов рублей. Причем на обустройство всех российских городов было потрачено за 2 года 50 миллиарда рублей. Может, РПЦ вспомнить об умирающих из-за нереально больших цен на лечение детях, может, задуматься о тысячах и тысячах онкобольных в терминальной стадии, которые уходят в нечеловеческих муках дома, без обезболивания и профессиональной помощи. Может, посчитать сколько хосписов можно построить на 140 миллиардов?» (Мария Лондон)

«Когда у какой-либо одной религии возникает претензия заставить все человечество принять ее доктрину, она становится тиранией». (Р. Тагор)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (509683)
ОН единственный, кто верил в бога, как положено
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428327)
Перебор конечно с резиденциями тем более для монаха.
Наставник (43623)
Не только думал, а знал. Как Бог может чего-то не знать?) Потому Он уже через апостола Павла пророчествовал:
Деян.20:29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
Мудрец (21303)
За эти грехи Он заплатил Своей кровью.
Хранитель Истины (302948)
Он даже говорил об этом часто, что невозможно служить двум господам.
Хранитель Истины (487980)
Так почему же безмолвствует?!
Он не рассчитывал, что ты и твоя секта будут жить в гордости, во лжи и в ереси! Но, Бог знает, как спасти каждого заблудшего!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!