А ну-ка, гурманы, напомните мне, что это такое?)

Чурчхелу помню, а вот это рядом - что?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (281445)
Это сладости грузинские...колбаски наз. чурчхела.

Чурчхела – национальная грузинская сладость, приготовляемая из орехов (грецкого, фундука или миндаля) и виноградного сока, доведённого в результате специального приготовления до киселеобразного состояния (называемого татара) и затем густеющего на орехах.
Изготовление чурчхелы — это одна из самых древних традиций, напрямую связанная с виноделием. До наших дней дошло очень много свидетельств того, что древние народы, населяющие Кавказ, готовили чурчхелу. И в наше время это лакомство пользуется заслуженным спросом.
У чурчхелы есть много разновидностей. Это традиционные грузинские, имеретинские, гурийские, рачинские, абхазские и мингрельские лакомства, каждое из которых отличается своими вкусовыми качествами и внешним видом. Однако в общих чертах все четыре этапа приготовления чурчхелы прослеживаются во всех рецептах приготовления разновидностей этого лакомства.
Приготовление чурчхелы состоит из нескольких операций: подготовки орехов, варки татары, приготовления чурчхелы, её сушки и выдержки.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Чурчхела
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (41944)

Грузия - фе, -Турция наше все!!