почему не вводят в жизнь альтернативные технические средства?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (2644)
Ну, почему же не вводят-то?
Не так давно не было ни электросамокатов, ни электровелосипедов, ни сигвеев, ни гироскутеров, а сейчас уже многие автомобильные фирмы пытаются создавать автомобили не только с двигателями внутреннего сгорания и дизельными, но и с электромоторами.

Потом, сейчас ещё много осталось людей, которые смотрели телепередачи на маленьком экранчике, изображение на котором увеличивали с помощью большой линзы, заполняемой водой ( кстати, изображение тогда было черно-белым ), а сейчас уже вовсю внедряют цифровое телевидение, да и количество программ увеличилось на столько, что сосчитать их пальцев не только на руках, но и на ногах будет не достаточно.
Не так давно и кино было в диковинку, а сейчас уже почти никого не удивляют почти, как настоящие динозавры, космические аппараты пришельцев, не говоря уж о самолётах и автомобилях, которые "проносятся" мимо нас в 3D-кинотеатрах.

Конечно, не всё появляется в нашей жизни так стремительно, как хотелось бы нам, но у этого есть масса причин:
где-то ещё не хватает уже доступных нам технологий, чтобы воплотить в жизнь какие-то перспективные идеи;
частенько, для создания новой техники нужны большие денежные вливания, а те, у кого такие деньги есть могут бояться, что вложения не окупятся, а сам новый проект будет убыточным;
ну, и наконец, внедрение каких-то новых технологий может сделать не нужными уже существующие технические средства, а ведь для их производства создавались огромнейшие заводы, где работает огромное количество людей и всё это в один миг может стать ненужным, когда появится более современная техника.

Представьте, что изобрели машину, для телепортации предметов и людей на любые расстояния: кому станут нужны самолёты, грузовики, автомобили и т.п., если любой груз, предмет или живой организм можно будет переместить с места на место в мгновение ока? А чем будут зарабатывать на "кусок хлеба с икрой" владельцы автомобилестроительных и транспортных компаний, не говоря уже, о простых рабочих в этих же компаниях?

Так что очень даже возможно, что новым техническим решениям не дают хода нынешние воротила бизнеса: "Нас и так не плохо кормют!"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (32225)
Дорого
Просветленный (509683)
Риск велик
.
Наставник (36108)
Почему.альтернатива есть.Кто может позволить тот пользуется
Наставник (73567)
Тоже придерживаюсь мнения как в последней строчке первого ответа - кому-то это не выгодно и они имеют возможность диктовать свои условия игры.