Если человек озабочен тем, что именно от него зависит чья-то (не родственников) судьба, это проявление мании величия, - то есть, человек реально психически нездоров? Согласны с этим? Если что, это размышлизм из одного фильма.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (259114)
считает, что он пуп земли
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (131621)
абсолютно верно
Хранитель Истины (306753)
Этот человек прав, мы все зависим от всех и каждого.
Немного истории. Алексей Николаевич Ботян – имя человека, под командованием которого советские воины опередили гитлеровцев и, взорвав хранилище взрывчатки, а заодно с ним около 400 фашистов, спасли Краков. Если бы они не успели, то Краков был бы затоплен вместе с людьми. Теперь Вопрос, Ботян и его люди(большинство тогда погибли) психически был не здоров?