что Вы кладёте в окрошку?мне просто интересно..может то,чего я не добавляю??-)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (129232)
Все, что перечислили -правильно. Но есть нюансы-желток растереть с небольшим количеством горчицы, это придаст насыщенность. И попробуйте вместо кваса ( я не упоминаю о кисломолочном -это извращение) использовать томатный сок. Сок можно развести по вкусу. Вы будете в восторге.
Упустил одну вещь -зелень надо не резать как на силос, а перетереть с солью.Просто скалкой потолочь -зелень даст сок и придаст неповторимый вкус.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (162426)
ложку.
Мудрец (11327)
огурец картошку редис зелень колбаску соль уксус и вода
Наставник (70645)
В связи с жарой только яйца, зелень (много) и огурцы. Заправляю таном или айраном). Картошку, редис и мясо не добавляю - кто хочет пусть так ест)
Наставник (34693)
Яйцо, огурцы св и огурцы маринован, картофель. колб. варён, укроп, терт. лук репч., лук перо, сметана, квас, мин. вода газ.. лёд...
W
Гроссмейстер (7079)
Квас,картофель,яйцо варёное,колбаса,огурец,зелень.(редиску не люблю в окрошке)
Вот именно сегодня я с женой ее не съел, я ее, родимую, просто сожрал. Извините, конечно, просто давно не делали. Все просто (даже не по Булгакову), Яйца, колбаса, картошка в мундире вареная, огурцы, зелень, редиска. И все!!! И я ее сожрал родимую, всю. Жена, правда, не отставала. Да, зеленый лук еще. Ну и квас, естественно.
Наставник (84299)
перечисляю ту окрошку, которую только и признаю дома: зеленый лук+петрушка+укроп - режем, солим и толчем в кастрюле. дальше крошим туда - вареную колбасу, вареную картошку, вареные яйца. трем на терке - зеленую редьку, огурцы. заливаем кефиром, добавляем хол. кипяченой воды, солим и перчим по вкусу. в такую жару - хранить только в холодильнике
Хранитель Истины (428521)
Колбаса,картофель,яйца,огурец,зелень ,квас или сыворотка на кефире .
Гроссмейстер (6721)
и редиску и мелко порубленный чеснок...это кроме всего того что положено по уставу...гочички в тарелку на кончик ложки и сметану от души...колбасу не кладите...отваренную грудку порежте и можно телятину отварную...мяско всегда вкуснее колбасы...
яйцо, колбасу, лук зелёный, огурец свежий, укропа немного, квас, горячею картошечку с солью в прикуску)) майонез!
Мудрец (17973)
Свежий квас,картофель,редиска,Огурцы,Яйцо,мелко кусочками по желанию отварного мяса,много укропа при желании свежий лучок,Добавить сметаны или кефира по желанию