.
Магистр (1988)

Мне вот сказали, что мы все время за что-то расплачиваемся... Ты вот честный расплачиватель в обществе? А общество за тебя чем расплачивается?

Взять вот, к примеру, цинизм. Чем за него общество расплачивается?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
.
Гроссмейстер (5505)
Основа беспроблемных отношений в обществе — это взаимоуважение и благодарность. Если этого нет (а именно к этому приводит цинизм) — это уже создает беспокойства в обществе, а беспокойства уже можно расценивать как начало войны…
Есть даже точка зрения, что масштабные беспокойства в ноосфере становятся причиной стихийных бедствий.)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну как же.
Если настало в обществе время цинизма, значит, уходит из общества романтизм, и никто не совершает безумных красивых поступков, гаснет у людей вдохновение, пропадает самопожертвование. Общество, культура обедняются.