Прочитала интересную статью. Многа букав. Что думаете?

Это интересно. Хотя это факт из нашей повседневной жизни. Как 22 года назад тель-авивский вор-наркоман спас множество людей

20 июня 1997 года тысячи израильских школьников заполонили тель-авивские пляжи, празднуя окончание учебного года. На Тель-Авивском пляже Йерушалаим находился и прекрасно известный полиции вор-наркоман Моти Ашкенази. Можно сказать, что этот пляж был постоянным "местом работы" Ашкенази, воровавшем здесь сумки.

Вот и в тот день, как обычно, Ашкенази своровал сумку и направился с ней в пустующее в то время здание на улице Геула. Он уже хотел было открыть сумку, как увидел подозрительные провода. Ашкенази позвонил в полицию, но зная своего "пациента", стражи порядка ему не поверили. Однако Ашкенази продолжал звонить и полицейские наконец решили проверить информацию.

Когда стало понятно, что Ашкенази спас множество людей, полиция закрыла все против него возбужденные дела и послала его в реабилитационный центр. Моти Ашкенази на самом деле излечился от наркомании и даже женился. Вот только с работой не ладилось - никто не хотел иметь дело с бывшим вором. Спасение пришло от Тель-Авивской мэрии, предложившей Ашкенази присматривать за городскими пляжами. Наверно излишне говорить, что в его смену краж на пляжах нашего города не было.

На фото Итамара Гринберга пляж Йерушалаим. Из альбома "Тель-Авив - Яффо" (издательство Меркур)
Фото не будет
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (248745)
Помнится, на аналогичную тему рассказ у О. Генри был. Когда вор-медвежатник открыл сейф, в котором случайно закрылась маленькая девочка, и тем самым спас ребенка. А выслеживавший его детектив сделал вид, что в упор ничего не видел и вообще обознался. Хорошая история на самом деле. Правильный вор оказался. С еще не съехавшей крышей. И правильный подход у полиции.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233720)
искупление грехов случается
Верховный Наставник (235989)
Знакомого парня в реабилитационный центр отдали за недорого на три месяца. Там и руководитель, и психологи бывшие наркоманы и алкоголики. Не меньшая работа идет с созависимыми (родственниками и близкими). А в крупных компаниях держат бывших воров-межвежатников на должностях слесарей по забытым ключам.
Но мне кажется в статье какой-то подспудный посыл по поводу фамилии.
А причем тут РВ?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (23327)
Интересно.

Хранитель Истины (302979)
Вот так вот, а ведь уголовником был, но покаялся и оставил преступный образ жизни. Молодец Мотя.