Прочитала статью, чем сталинская экономика отличается от современной , как думаете чем?

Отличий много, но самой главной пока никто не назвал
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (334515)
Она не зависила от долларовых манипуляций, а следовательно небыло инфляции. Деньги являлись средством, а не целью.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35099)
при сталине экономика явно не была рыночной...
Верховный Наставник (162444)
основное отличие- при сталине она была. сейчас нет.
Ї
Верховный Наставник (225569)
Тем, что сдохла вместе со страной. В отличии от американской.
Верховный Наставник (182281)
Тогда была рабовладельческой, теперь - позднефеодальная.
использовала бесплатный труд советских людей в концлагерях и колхозах.
Наставник (92257)
Не знаю о чем говорил автор статьи,но отмечу,что даже заключенным платили за их труд.И еще,на одного работающего заключенного приходилось 35 обычных рабочих.По этому тот якобы факт,что советскую экономику построили за счет рабского труда заключенных,является мифом.