С какой стати россияне должны явиться на этот фарс?!)

овместная следственная группа (JIT) сомневается, что подозреваемые в причастности к гибели малайзийского «Боинга» в Донбассе предстанут перед судом в 2020 году. Об этом сообщил генеральный прокурор Нидерландов Фред Вестербеке во время пресс-конференции. Прямая трансляция доступна на сайте NOS.

«Я реалист и не думаю, что шансы [на это] высоки», — отметил он, отвечая на вопрос. Несмотря на это, сам факт разглашения их имен крайне важен для родственников погибших в катастрофе, подчеркнул генпрокурор.

По словам Вестербеке, сегодня JIT сделала важный шаг. «Мы показали, какие у нас есть доказательства, что произошло и как», — добавил он.

Ранее JIT объявила, что обвинения по делу будут предъявлены трем россиянам и одному украинцу, которые причастны к транспортировке «Бука». Это Игорь Гиркин (Стрелков), Олег Пулатов, Сергей Дубинский и Леонид Харченко. На их имена будут выданы международные ордеры на арест, подозреваемых хотят допросить. Предъявление обвинений, однако, не означает окончания расследования. Суд по делу начнется в марте 2020 года в Гааге.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (498116)
Когда сбил Боинг и взял зарплату продукцией.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308630)
А кто судьи мля? заипали эти голландцы
Хранитель Истины (349972)
не предстанут, конечно
даже сами голландцы не требуют их экстрадиции:
Москва. 19 июня. INTERFAX.RU - Совместная следственная группа (ССГ) не будет требовать экстрадиции из России фигурантов дела о крушении малазийского Boeing над Донбассом в 2014 году, так как она запрещена Конституцией РФ, заявил главный прокурор Национальной прокуратуры Нидерландов Фред Вестербеке на брифинге в среду.
https://www.interfax.ru/world/665807
При этом прокурор заявил, что Нидерланды направят запрос в РФ с требованием допросить подозреваемых. "Также будет формальное обращение к Украине, чтобы допросить украинского подозреваемого"