Почему *ы гонят, что россиянам надо зарплату ~ 50 000 и к этому надо стремиЦЦа. К этому НЕ НАДО СТРЕМИТСЯ, это ДОЛЖНО БЫТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС! А не тогда, когда поднимут цены до небес!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (425368)
это просто дешевый популизм
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Какой народ, такая у него и власть.
Хранитель Истины (498093)
А я не хочу стремиться к зарплате в 50000.
Зачем мне снижать зарплату в несколько раз?
Хранитель Истины (449023)
А что мешает вам получать такую зарплату? Но, для этого недостаточно ждать чтобы вам это кто-то принес на блюдечке. К этому надо стремиться. Но, для этого надо иметь хорошую квалификацию, образование, голову и руки.
Если в стране нет промышленности и процветает безработица, то такая "зарплата" может бы только у воров...
and
Верховный Наставник (212278)
...да не надо россиянам зарплату ~ 50 000... было бы нужно – они бы сказали...
Хранитель Истины (306753)
я очень ленивая, а тут нужны следующие данные: количество работающего населения и размер ВВП по стране за год.
Допустим, что в стране 140 млн. работает каждый второй.
Тогда для того, чтоб у всех была з.п. 50 т., доход должен быть 3 500 000 000 000 р., т.е. 3,5 триллиона.

таки подглядела в вики. ВВП страны за 17-й год - 110 трлн.
Итого видим, сколько нам недоплачивают, чтоб у кого-то были сверхдоходы.