Ладно боксёр побил рекорд ,,,но зачем шахматист это сделал ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (222512)
А чтобы доказать, что и шахматы в плане рекордов в теме.
Бокс, конечно - серьёзный вид спорта, контактный, единоборство, боксёры - ребята сильные, но согласитесь, что и шахматы чего-то, да стоят и шахматисты вовсе не мальчики для битья и не совсем уж лыком шиты, правда?
...Поспорили как-то боксёр и шахматист, чей вид спорта лучший по всем параметрам. Боксёр доказывал, что бокс,

но шахматист был с ним совершенно не согласен...