Ну ладно раньше всех убивали, кто не хочет креститься, но сейчас-то зачем вам это нужно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (191141)
Привычка..стадное чувство..модно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А кто спрашивать будет.....без моего ведома крестят.
Окунут в чан с водой,прочтут ченить ,и все помазанный ...
И никуда не денешься )))
сверчеловеки, вершители судеб... мы для них- тараканы...
Верховный Наставник (111938)
всё затем же и нужно... ибо, попал в стадо - не @бёшь, а бегаешь...
А, этот сумасшедший Невзовров со своей ахинеей!... Так, он журнялюга и делает на этом деньги. Ты-то тут причем? Проценты от него получаешь за ложь?...

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Уже вижу, что на видео больной человек, нет смысла его смотреть.
Наставник (33415)
Он слепой от рождения...
Наставник (54599)
Набрался мужества, просмотрел до конца.
Наглости набрался, переслушал повторно.

Замечания по ролику //только по ролику//
1) Ни один уважающий себя книгочей не положит одну книгу на другую.
2) Это как нужно не любить книгу, чтобы закладки авторучкой делать?
3) Само обращение "чтеца" с Книгой вызывает смущение великое.
4) 2мин 45сек. В Новгороде уже была "христианская церковь"!
5) Храм подожгли, не церковь. Такую путаницу может позволить себе только далёкий от веры человек.
6) 2мин 05сек. Новгородцы хлебнули духа свободы, европейского духа. Так чей храм был? Католический? А жечь его зачем? Или православный? Тогда причём здесь волхвы?
7) Сдаётся, дело не в крещении города в веру Православную. Но в битве меж Западом и Востоком. Извечной битве меж Римом и Византией.
8) 3мин 21сек. "Путята крестил мечом". Может, освобождал православных от ига папского и мрака волхвов?
9) Как знать, ведь, "летопись многократно с тех пор редактировалась" 3мин 21сек.
...
10) О чём беседу беседуем, уважаемый Кот?
Наставник (59257)
Меня никто насильно креститься не заставлял, но Сам Господь призвал в сердце и я пошла по зову сердца к Нему.