Вопрос: почему Егору Гайдару можно ставить памятники, а Сталину - нельзя?

Бронзовый бюст идеологу и отцу российской модели рыночной экономики Егору Гайдару на территории ВШЭ
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Потому что нашим оппам виднее, кому ставить памятники, а кому нет - вот такие у них представления о свободе!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837873)
Официально Сталин является государственным преступником. Гайдар нет.
Это если к вопросу подойти фактически, формально.
Гайдар - не однозначная фигура в истории России.
Ну на территории собственного предприятия владелец вправе поставить памятник хоть Геббельсу (что, наверно, и следует сделать - отдать дань родоначальнику современной пропаганды).