Участки будут изымать,но кто всё тогда будет косить траву и убирать мусор с участка?+

Минэкономразвития разработало механизм изъятия участков за нарушение правил пожарной безопасности, в частности за нескошенную траву и мусор.

Нельзя будет забрать лишь землю, находящуюся в ипотеке или принадлежащую банкроту

Подробнее
https://www.rbc.ru/business/18/06/2019/5d078ef79a7...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Просветленный (838168)
Нет, не будут. Правила землепользования существуют ещё с советских времён и нарушаются.
И ни одна из десятков попыток давления на землевладельцев не увенчалась успехом.
Механизм не существует, потому-что не реализуем. Возможны только штрафы, да и их практикуют в единичных случаях,
когда уже что-нибудь случилось и имеются последствия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (96384)
Интересно - кто отберет мою частную собственность за нескошенную траву?