А кто из вас живёт в городе,где есть большое водохранилище? Оно у вас травой зарастает? и как местная власть борется с тем,чтобы оно не зарастало травой? у нас

по началу выпустили мальков белого амура и толстолобика в водохранку, мол,эти рыбы поедят всю растительность в нём..Но то ли трава им не нравится, то ли еще что,но они не справляются с этим..и летом водохранилище довольно сильно зарастает..А сегодня рыбаки говорят,что стали сыпать какую то химию в воду где трава..и трава погибает,но заодно и рыба тоже встречалась дохлая.щуки,сазаны..Рыбаки связывают это именно с химией ,с этим порошком..А где у нас соревнования по гребле проходят,-там точно сыпали этот порошок..и рыбы дохлой много не было видно, но она там в том месте вобще перестала ловиться.. А у вас водохранилище тоже зарастает? и как с этим борятся?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (126183)
муж в наш прудик выпустил ведро карасиков (привез с рыбалки, а я чистить отказалась)..карась в пруду попер..уток стало вразы больше..только четыре пары огарей, не считая кряквы.. Пруд чистят, строят домики для птиц..вокруг красота.. фонари, скамейки кованные, кормушки для птиц..заборчик..Даже люди сорить перестали.. думаю каждый год вбубухивают миллионы на его содержание, стока же крадут
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181395)
Не... У нас нет водохранилища... У нас сыпят прямо в море. Однажды, переборщили, так амеры всплыли...

Доброго, Кузьмич! )))
Наставник (33415)
Планета живая... Бороться с жизнью,удел е п н у т ы х... Безбожников.
...им нравятся пэйзажи Марса)))
Есть. Шершни называется. Но как бы чистое. А как следят х\з.
Хранитель Истины (392923)
В Новгороде река Волхов.....берега голые и унылые. Но рыбы много....только уродов-дачников понаехало, сети ставят, на лодках с моторами на дорожку по два спиннинга шастают туда-сюда....засррали все берега....
Я живу. Зарастает. Не борются - денег нет, а вот при коммунистах что-то делали.