Вы бы доверились? Я опять про работу.

Я сижу в одном кабинете с советником нашего общекомпанейского презика. Он дядька в почтенном очень возрасте, заслуженный, умный и всё такое. Ну и как всякий уважающий себя почтенный советник президента - лис он очень хитрый. И связей у него дофигищи. И он, разумеется ,видит, что происходит на моём рабочем месте, немного в теме, и хотя бы внешне - но мне сочувствует

Как вы думаете, если к нему обратиться за помощью в плане рекомендаций на другую работу, он меня не спалит действующему руководству? ну там уж поможет - не поможет, другой вопрос. ВОпрос, останется ли разговор между нами... Как думаете? Или лучше не будить лиха и дальше продолжать справляться своими силами и рыскать по тырнету в самостоятельных поисках?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (324327)
Ой Аня, мы же не знаем, что он за человек...
Можно немного подвести его к подобному разговору, если он сам что-то предложит-да. А так, как бы не было ещё хуже.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181306)
а что, возраст настолько почтенный, что высосать из него желание заложить тебя руководству не представляется возможным?
Наставник (37309)
Лучше не рисковать. Это как слово не воробей. Если уж совсем прижмет, то это будет, как крайний вариант)
Рискованно... я не знаю, что у вас там за презик, но когда до меня доходит молва, что кто-то в нашем "дружном коллективе" норовит уволиться, но всё никак не созреет, я помогаю человеку принять это ответственное решение и увольняю его сама) Мне нет смысла держать тех, кто лыжи навострил...
Хранитель Истины (270493)
Спалит... не просто так советниками президента становятся...