Путин пописал какой то закон - чтобы дети выплачивали пенсии родителям!

Это гениальный шаг к сокращению предпенсионеров и пенсионеров...несчастных!?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Я вообще считаю что дети должны помогать родителям и без указа президента. Так что лучше бы президент придумал какой-нибудь указ, как государство может помочь пенсионерам, а дети с родителями сами разберутся как-нибудь, и без указов
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Надеешься забеременеть?
Хранитель Истины (487980)
Нашлись удобные "стрелочники"...
Верховный Наставник (152514)
Этот закон был принят ещё в 2001 году ФЗ №166 и предпенсионеров он никаким боком не касается)
В законе сказано, что подать на алименты пожилые родители вправе, если:
Дети являются совершеннолетними; они трудоспособны;
Родители недееспособны в силу инвалидности или достижения возраста 60-65 лет;
Есть критерий нуждаемости.

В остальных случаях ответственность за содержание родителям следует переложить на самих себя, т. к. рассчитывать на принудительную финансовую помощь они не смогут.

У детей будут свои семьи и что им разорваться? Всё уже отобрали,теперь выдумывают закон не помогать "ленивым" малоимущим.Если есть огород или чего сдать в аренду-всё, сдавай не ленись,с огорода продавай и к государству не обращайся.Жмут и жмут со всех сторон.
В нормальных семьях как-нибудь сами разберутся...