Вы детьми... хотели, чтобы вам пели песни родители и бабушки, дедушки, или вам и тааак... повезло??? какие пели?

картинка... тааак ... вроде..........................
хотела написать СВОИ АССОЦИАЦИИ на фото...

решила - вам дать такую возможность )))

Вечера... !

Дополнен 8 лет назад
Спасибо!!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (183197)
Какая картинка чудесная! Как детский сон)))

Бабушка,самый любимый мой человек,когда
спать меня укладывала ,напевала:
"А-чи-чи-а-чи-чи,прилетели к нам грачи,
грачи из болота,сели на ворота..."

А еще:"...в ручках яблочки,в ножках -прянички"...Забыла,Мариш,полностью забыла...
пошла вспоминать)))

Доброго вечера!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (137814)
Маме некогда было петь мне песни... да и у меня особого желания не было утруждать её...
И засыпала я, ещё не успев опустить голову на подушку, улица меня утомляла)
Просветленный (595295)
Пел мне папа ...разные песни.щас я ему!))))приветствую!)
ребенком я хотела ,чтобы меня оставили в покое. и перестали видеть во мне ребенка. все эти сюси-пуси мне были противны всегда. а когда меня тетешкать начинали, меня вообще блевать тянуло
Наставник (79096)
...я наоборот им хотел песни петь и на пианино играть!!!)..а они почему то всегда куда то убегали!(...
Верховный Наставник (196804)
А у меня бабушка пела мне маленькой:
"Дождь проливным потоком
с утра стучит в окно.
Ты от меня так далёко,
писем уж нет давно.
Ночью я буду, ты знаешь,
плакать , когда все уснут.
Разве у вас не бывает
в жизни подобных минут?..."
Это вместо колыбельной...
Или ещё:
"Я прошу , никому не рассказывай,
что душа лишь тобою полна.
Что тебя я в косыночке газовой
ожидаю весь день дотемна..."
Почему-то никаких баю-баюшки-баю))) Сплошная лирика...
Хранитель Истины (271871)
Мне очень повезло!..
Бабушка часто пела... Всю жизнь помнить буду
"Пряха", "По Дону гуляет", "По морям по волнам", "Тростник", "Сулико", "Надела валенки"...
Мама ... именно мне не пела... А вот по праздникам, когда собирались за столом у бабушки... Куча родственников приезжала... Дедушка на гитаре играл, а мама пела...
Все те же песни, и мамины и бабушкины я теперь дочке пою... И говорю иногда, что вот это мне бабушка пела, когда я маленькой была...
Так хочется, чтобы когда вырастет она не забыла эти песни!..