Почему у нас в обществе многие люди считают неправильным что человек постоянно ищет себе зону

комфорта и стремится в нее попасть, а так же стремиться избегать различных раздражающих факторов
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Mia
Верховный Наставник (228068)
Потому что долгие годы страна жила под лозунгом: общественное выше личного...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не знаю, мне как-то все равно что многие люди считают.
Верховный Наставник (159595)
это прям про меня... и так уже не считают... в капитализьме каждый сам по себе... семья отдельный разговор...
Хранитель Истины (291061)
И в основном это все считают неправильным для других. А для себя считают правильным...
Верховный Наставник (177542)
может быть так было в прежние времена... сейчас всем на всех наплевать (плохое слово, но весьма подходящее в данном случае)
раньше и соседи все знали друг про друга, и про всех членов семьи соседа, и про всех его дальних и ближних родичей....
а сейчас? в лучшем случае - узнаем в лицо соседа по лестничной площадке или по подъезду (наш - не наш)
Верховный Наставник (183877)
Ищет - нормально,
Нашёл - молодец.
Неправильно, когда его зона пересекает зону другого человека с такими же правами.
Значит, надо искать компромисс и немного сокращать свою зону.