Что находится в центре населённого пункта вашего проживания ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (27576)
Сложно сказать, где центр Среди кандидатов - ангел на шпиле Петропавловского собора, кораблик на шпиле Адмиралтейства.

Из менее известных - нулевой километр Российской Империи на Главпочтамте. Раньше от него считались все расстояния, сейчас только начало (точнее конец) трассы М-10 "Россия".

Еще есть пара "центров", которые совсем не в центре города
Центр Круглого зала Пулковской обсерватории - начало отсчета координат - на юге города.

И Кронштадтский футшток - начало отсчете высот - на острове Котлин.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Почта
Наставник (53221)
Мечеть)

Наставник (31533)
Остановка, магазины, памятник.
Привет Тоня
Мудрец (23972)
кремль
Хранитель Истины (299495)
Гигант - кинотеатр.
Хранитель Истины (487980)

Вокруг этого фонтана в самом центре стоят скамьи,где так приятно посидеть!

Хранитель Истины (278969)
Мой дом и сельский клуб напротив.
Бодрега Чудная
Наставник (57658)
Почта.
Наставник (83557)
развалины исторической постройки ,к сожалению(((