.
Магистр (2165)

Такая ситуация.. Допустим, что твой друг подарил тебе некую вещицу, пусть это будет клёвый смартфон.. Через какое-то время, ты крепко выпил в компании этого друга ..и уснул. Друг подошёл к тебе спящему, вытащил смартфон из кармана и забрал себе..

На твои претензии - Ну как же, так-то?

Он отвечает - Ты плохой хозяин, ты плохо заботился о смартфоне, плохо его заряжал и два раза уронил. Да и
вообще, я слышал, что ты хотел передарить мой подарок-смартфон, своему другу из Америки. Хрен тебе, а не
смартфон.. Всё, смартфон вернулся в родную гавань..

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ты поймёшь поступок своего друга и простишь его?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (390777)
А когда он дарил эту штуку, какие-то условия её эксплуатации выдвигал :ни бить, ни грузить, в чужие руки не давать? Нет ? Тогда какие претензии?
Жалко стало? С жадинами не дружу!
Нет, я не требую от друзей таких дорогих подарков, но требую нормального отношения.
Подарил - забудь. Жалко - не дари вообще.

Оставлю другу смартфон, а смартфону-друга.
Нет у меня смартфона и друга нет.

Нсчет Крыма : если б мой смартфон сам сбежал от меня к другому из-за того, что я плохо с ним обращалась - здесь уж претензии ко мне и к смартфону.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Очень напоминает сценарий честного отъёма Крыма
Верховный Наставник (215020)
Сейчас, мой друг, я позабочусь о твоей морде. А после этого, крыса, ты будешь удалён из друзей.
Как то так
Верховный Наставник (230889)
Друга зовут халиф багдадский?
Верховный Наставник (177527)
А тебе нужен этот "друг", который по пьяни дарит, а потом (пожалев о широком жесте) по пьяни же и отбирает подарок?
Почему-то мужчины называют друзьями всех собутыльников... (ничего личного - просто наблюдение по жизни )
да как то Бог миловал от таких друзей...
ситуация родителя и ребёнка, а дружба предполагает равноправие.
Верховный Наставник (224302)
Мои друзья не перепивают меня, годами проверено