А расскажите,какая бывает печать интеллекта на лице. Как вы по лицу понимаете, что это интеллектуал?

А как по лицу видно отсутствие интеллекта?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (145858)
Ну вот пример.Обычно женщина,ну или мужчина.Значения не имеет.Встречает другого человека и почти сразу создаёт о нем своё мнение...сразу.Близкий человек по духу или нет.И первое впечатление редко бывает ошибочно.Это телепатия...на простом житейском уровне.А потом он может говорит о том какое у него умное лицо,ну или что то подобное.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (80518)
по глазам можно определить наличие интеллекта.
https://yandex.ru/images/search?text=%D1%84%D0%BE%...
ну как то сразу ясно, что это не студенты МИФИ с факультета теоретической физики.
посмотри в зеркало... чо там видишь?
Верховный Наставник (146941)
Вот смотрю в зеркало и сразу вижу ....интеллектуал , еще и красавец )
Наставник (92094)
Подходишь и спрашиваешь,мол знаком ли вам корпускулярно-волновой дуализм или что вы можете сказать о гипотезе Берча и Свиннертон-Дайера?Если видишь примерно такое лицо сразу понятно,что не интеллектуал
Наставник (41266)
В России живёт 50 миллионов гопников
Такие данные содержатся в Докладе Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования, посвященного молодежным субкультурам в современной России и их социализирующему потенциалу. Доклад опубликован отдельной 72-страничной брошюрой в 2014 году. Автор доклада, О.В. Куропаткина (Зеленова), понимает под "субкультурой" в широком смысле "часть культуры, которая по своим ценностям и внешним формам отличается от культуры общественного большинства. Основные опознавательные признаки субкультуры — это особое мировоззрение, увлечения, внешний вид, отношение к обществу и т. п. «Носителями» субкультуры являются социальные группы".

Вот тут одновременно и печать интеллекта, и его отсутствие.