Ревность это признак любви или все таки недоверие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (25870)

В случае сознательном в самый раз будет выска­зывание ревность- это недоверие. Человек не доверяет своей второй половине, не вникает в смысл поступков и слов, начинает проверять на верность и всячески выпрашивать правду. Такую ревность можно назвать психическим заболеванием. Иногда человек перестаёт себя контролировать, может быть агрессивным и неуравновешенным. В та­ком случае стоит обратиться к психологу или психоаналитику. От та­кой ревности и идёт название маниакальная любовь.

Что касательно подсознательной ревности, то она намного проще и здесь следует применить сказание ревность- крайнее проявление любви. Человек понимает насколько ему дороги чувства и боится поте­рять или испортить отношения. Любые проявления внимания его вто­рой половинки к кому либо другому вызывают страх остаться в одино­честве, а то и без любви вовсе, следовательно зачем и возникает рев­ность.

Но у большинства людей подсознательная ревность практически не имеет никаких проявлений, единственными из них может быть плохое настроение по непонятной причине, испорченный аппетит и тревож­ный сон. В некоторых случаях человек может даже не подозревать, что ревнует и быть крайне уверенным в том, что ревность вовсе не свой­ственное ему чувство.

Людям с подсознательное ревностью стоит про­сто разобраться в себе, в своём отношении к любимому человеку, и понять что ревновать — легко, а вот доверять — нужно научиться. От того умные люди не выбирают лёгких путей. Прислушайтесь к этому мнению и в ваших отношениях всегда будет гармония.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5945)
недоверие ! настроения пушистого !
Это признак неуверенности в своих достоинствах..или наличие комплекса неполноценности
Магистр (1317)
Недоверие и страх... Никак не Любовь ))
Верховный Наставник (126182)
Это признак комплексов.
Если эта женщина предназначена мне Богом - как я могу подозревать, что она нарушит волю Всевышнего, пытаясь найти что-то в объятьях другого мужчины?
И наоборот. Если она там что-то упорно ищет, значит не эта женщина предназначена мне Богом, а совсем другая.
В обоих случаях рыться в сотовом телефоне, электронной почте, да ещё и вступать в дискуссии по поводу прочитанного считаю ниже своего достоинства.
Ревность-это нормальная реакция на непристойное поведение ЛЮБИМОГО человека

Я считаю, что если спровацировать человека на ревность..он покажет безразличие-то не любит он..ну не любит)
Наставник (41510)
Чувство собственности и недоверие.