Слушайте ещё, что мне сейчас пришло в голову. Про яйцо.

Мы поговорили с вами про яйцо. Я не хотела есть весь день, потому что нас до ночи держат на этих лекциях, а там невыносимо душно.
И вдруг я захотела съесть вареное деревенское яйцо, меня как раз угостили свежими))
Села за стол и вдруг думаю.
А если бы я была на необитаемом острове и голодала три дня. И вдруг нашла бы такое яйцо под пальмой.
И сварила его в горячем песке. Я была бы самым счастливым человеком на свете.
И это была бы самая вкусная еда, которую я ела бы за всю свою жизнь!!!
И вдруг это яйцо показалось мне не просто яйцом, а настоящим даром, находкой!
Сижу я, откусываю его, оно горячее, желток красивый такой, пахнет вкусно. Курица старалась, когда несла его мне.
Вкусное яйцо, ещё бы селёдку в океане поймать
В общем, только что я поняла, что можно применять такую теорию относительности и совсем иначе относиться к нашей еде, дому и даже к ночной сорочке, которую кто-то ткал.
Спокойной ночи, малыши!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Жила-была маленькая девочка.
Но жила она не на необитаемом острове, а в коммунальной квартире :девочка,мама и дедушка-сосед.
А находилась эта коммунальная квартира в блокадном Ленинграде.
Шли последние дни зимы, девочка всё слабела и слабела от голода.И вот когда она даже не смогла говорить от слабости, пришёл сосед и сказал, что в деревянных стружках,которыми был набит старый матрас, он нашёл настоящее куриное яйцо ! Яйцо торжественно сварили и покормили девочку. И она почувствовала себя лучше и пошла на поправку. А через несколько дней наступила весна...
Вот такую историю прочитала я когда-то в детстве. Не запомнила ни название рассказа, ни автора. Но точно знаю, что для этой малышки это варёное яйцо тоже было самой вкусной едой, которую она ела в жизни.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (44023)
Какая..... отвратительная история.
Хранитель Истины (288962)
Ты маладес, я табой гордюсь!!
Наставник (55795)

Сейчас попробую эту теорию применить к мужу
Что он дар и находка
Главное ничего не надкусывать
Просветленный (644756)
Оля... Ты много учишься... Надо отдыхать. Но вообще - да