Поставим вопрос так... Родителям... можно "всё"...? Или не все? И где та грань?

По отношению к своему ребенку...?

А если ребенок уже давно вырос? Тогда как?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (154052)
Выросший ребенок может с уже взрослых позиций пересмотреть ситуацию и выработать наименее болезненную для себя позицию. Либо сократить до минимума общение. Нет смысла продолжать обижаться, когда ты уже не ребенок и от родителей не зависишь. Обижаться, будучи взрослым и независимым, это инфантилизм. Взрослые должны делать выводы, а не обижаться.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Всё, в рамках УК
Ты можешь прямо описать в чем проблема?
Я не живу с родителями с 16 лет и не представляю, как бы они могли оказывать на меня влияние
Наставник (70657)
Думаю что в процессе взросления отношение к детям должно меняться. Позволять больше самостоятельности и когда уже совсем взрослые, воспринимать их как равных. Но многое зависит от самой семьи...как у них заведено.
Уважение и почитание должно сохраняться независимо от возраста.
Просветленный (715568)
Угу,и выросший ребёнку тоже можно всё,всем всё можно)
Только мы сами решаем что нам можно)
Верховный Наставник (169975)
чувство такта- неотъемлемый признак интеллекта) если мозгов нет, то многое или слишком или недостаточно)
Дети - не собственность родителей
Более того: дети не выбирали себя рожать, а родители родить выбрали

Взрослый ребёнок грань определяет самостоятельно
Наставник (46824)
Не понятно про "грань"... И что именно "всё" можно родителям?
И не понятно мне ещё одно - при чём тут - вырос ребёнок или нет? И насколько он вырос - из своих обид или только ростом и возрастом превзошёл себя маленького?
Если взрослого человека волнуют, и более того - несколько травмируют отношения с родителями, то я считаю, что это проблемы не воспитания и не вина родителей, а это неприятие и непримиримость так называемых "детей"...
У меня есть подруга - её мать почему-то совершенно не любит собственную дочь... Моя подруга однажды только задала ей вопрос - я что ли чужая, может Вы меня из детдома взяли? На что получила ответ - что родная...
И всё, больше она не спрашивала и не обижалась, она просто приняла мать такой - чёрствой и эгоистичной, и заботится о ней и объясняет это так - если меня не выкинули, не отдали в детский дом или интернат, вырастили, значит, на большее мать просто не способна, но я-то выросла не такая, меня-то она сумела воспитать, а ей не повезло - её не сумели..)