Во время чтения художественной литературы или статьи в журнале,где есть диалоги...у всех так?...вопрос

Например,читаете статью в журнале,и там диалог нескольких людей :кто-то рассказывает о своей нелёгкой жизни,кто-то о своих успехах...И вы,читая это,ярко представляете голос и интонацию рассказчиков,их внешность,поведение во время разговора...или текст-это всего лишь текст для вас,набор предложений,дающих некую информацию-без эмоций? Надеюсь,понятно...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Это зависит только от автора, если автор гений литературы, вроде Чехова, то ты не только ощутишь их внешность-характер, но и полностью погрузишься целиком в атмосферу, мир которые создал и телепатирует тебе гениальная фантазия автора. Ты не будешь фантазировать - персонади сами по себе глубокие и живые, как в реальности. А если это какой-то графоман, натужно пишущий бездарь, тогда и читается с трудом и персонажи картонные и приходится включать уже свою посредственную фантазию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4309)
Конечно, в этом то и есть вкус чтения.
Хранитель Истины (428190)
Представляю голос и интонацию рассказчиков,их внешность,поведение во время разговора...
Гроссмейстер (8491)
тоже интересно. для меня все таки это перерывы повествования
Наставник (37782)
Такое бывает, но редко.
Вы - прирождённый режиссёр.
Приведу пример книги и фильма.
Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона в исполнении В.Ливанова и В.Соломина. Режиссёр Масленников очень точно сделал фильм, конечно благодаря гениальным актёрам. И ведь он же талантливо подобрал их на эти роли, также, как и исполнителей других ролей.
Также книга и фильм "Унесённые ветром", там удивительное совпадение персонажей романа и актёров, особенно Вивьен Ли в роли Скарлетт и Кларк Гейбл (Ретт Батлер).
У меня с этим скромнее, когда читаю - что-то представляю, но скорей всего безотчётно. Хотя, если книга захватывает, то погружаешься в события, обстановку и характеры героев.
А вот когда увидишь кино по этой книге, то уже проявляется ранее неосознанное представление, если, конечно, режиссёр и актёры превосходно и удачно воплотили произведение.
Наставник (35552)
Когда я читаю, я не вижу и не ощущаю букв, я вижу картину..