А ведь наверное правы те люди, которые советуют жить ПРОЩЕ - ведь чем больше начинаешь думать о "глубинном смысле жизни" - тем большеначинаешь сомневаться и возникает всё больше вопросов. Как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (653679)
Об ЭТОМ не надо думать.
Результат раздумий - очень печальный.
Нет смысла в жизни индивидуума. Зато смысл в человеческом сообществе - есть.
Великая вещь - эскапизм. Сколько прекрасных вещей он дарит нам, чтобы не задавать себе главного вопроса - о конечности Бытия.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172775)
Не знаю. Я о глубинном не думаю.
Мудрец (17973)
Знания умножают печали!Чем больше человек думает и знает,тем труднее ему живется
Просветленный (723383)
- Где тебя носило столько лет, Харли ?
- Жил в одной дыре на окраине Далласа, чинил мотоциклы.
- Два года ?
- Я.... думал...
- Че, два года думал ?
- Я о жизни думал.
- Это на тебя похоже. Ты у нас любишь подумать. А мне главное - выжить.
Безусловно! Часто вспоминаю дедушек и бабушек - им ведь не легко жилось, и люди они были простые. крестьяне - а ведь всё пересилили! Потому, вспоминая их, часто думаю: может, я перебарщиваю, нагоняя на себя вполне решабельные проблемы?
Мудрец (23674)
А что тут думать?.
Все сложное - просто..
Из праха вышли и в прах уйдем...
это пока.когда докопаетесь,окажется..всё просто."у банана шкурка жёлтая")
Всё всегда оказывается хорошо. Если события не идут хорошо, это потому, что вы ещё не дошли до конца.
Мудрец (18292)
Когда докопаешься до самой глубины, тогда понимаешь, что не стоило и копать...оно все на поверхности...достаточно было посмотреть на природу и животных...)
.
Мудрец (13635)
пока сами не найдете для себя ответ, всегда будете возвращаться к его поиску..
Мудрец (10391)

Всё гениальное--ПРОСТО...)))