Предания старины далекой. Хотя... Большое видится на расстоянии

Как думаете, почему Путин позволил Мишико Захватить власть в Аджарии, но не дал сделать того же в Осетии?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (334515)
По понятиям. Делиться надо. Не с Мишико, конечно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ну вот с Крымом все понятно - там светила база НАТО, так на что угодно пошли б, но не допустили этого.
Может, в Осетии по каким-нибудь разведданным предполагалось что-то подобное?
Грузины начали геноцид. То есть поголовное истребление абхазов. Это не из СМИ узнал, а мне рассказывал очевидец событий в Абхазии.
Вопрос об Осетии, но предполагаю, что там они сделали то же самое. Поэтому там и ввели российских миротворцев Это было задолго до нападения на Цхинвал в августе 2008 г.
В Аджарии дело не дошло до геноцида. Но, наверно, и там надо было как-то помочь, но легко сказать - всё же Аджария не граничит с РФ - и по каким-то другим причинам.