Журналисты LifeNews находятся в тюрьме Киева ... ПОЧЕМУ ???

Госдепартаменте США, как и обещала его представитель Джен Псаки, изучили ситуацию с задержанием журналистов телеканала LifeNews на Украине. И пришли к выводу, что россияне могли заниматься там вовсе не журналистской деятельностью.

Госдеп заявляет, что у Олега Сидякина и Марата Сайченко при себе было оружие. Руководство LifeNews направило в американское ведомство письмо, в котором заявило о готовности предоставить данные о профессиональной деятельности своих сотрудников.

"Сообщалось, что в момент их задержания в багажниках их машин были обнаружены переносные зенитно-ракетные комплексы, – приводит AFP заявление Джен Псаки.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1603581&cid=520

КАК МОЖНО ЗАСУНУТЬ В БАГАЖНИК ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ ПЗРК длина которого около 1 метра 70 сантиметров ???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (89035)
сам удивляюсь, Даже от ОБСЕ письмо Авакову было освободить их. Держат до сих пор. А Псаки я не удивляюсь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181828)
Они, русские, житрожо пые! :))))))))))))))))))))))))))))))

Доброго! :)))
Мудрец (14144)
Достойным людям и место в Киеве, а не в Жмеринке.
Мудрец (17195)
Да просто всё. Выбивали показания. Теперь ждут пока сойдут следы побоев и прочей химии , что бы их можно было представить общественности чистеньких и свеженьких.
А обычный народ не поймёт что "Стрела" в багажник не залезет. Народ и сорокопятку прекрученную проволокой к крыше шахи схавает за милую душу.
Наставник (82123)
1. Столько в свое время за "Иглу-Д" орали.. :)
2. А че за автомобиль-то?
Наставник (28005)
Сегодня я решил побыть МИЗАНТРОПОМ:
- А правильно! На 3-х "спартанцев" из 300 станет меньше! Давить их надо!
Я и не такое в машину затаскивал, тем более, ПЗРК разве не может подлежать разборке?