У вас предоставилась возможность выбора +++

1. поехать в кругосветное путешествие с посещением всех материков и континентов, очень большого количества стран мира
НО: вы будете жить в бюджетных отелях (иногда даже в клоповниках), скромно питаться, не всегда у вас будет душ с горячей водой и комфорт.
2. ездить один раз в год на 2 недели в Турцию или Египет в самый шикарный отель, где всё включено, даже СПА.
Что бы вы выбрали и почему ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Верховный Наставник (176563)
Отель все включено это не страна ))Сравнение не совсем равнозначное ))) А так. .где я только не жил Оля))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172767)
что то мне лень вообще куда то ехать.
Без душа я нисогласин. А так - кругосветное.
Верховный Наставник (140328)
Один,со всеми прививками чтобы и аптечкой)))
Верховный Наставник (174394)
Конечно первое!! Потому что для проживания мне ненужен отель))
Верховный Наставник (190825)
второе. люблю комфорт. не хочу в клоповник, про страны по телеку и то не гляжу
Хранитель Истины (372519)
Второе
Потому что у меня дети и муж, и я хочу хотя бы с детьми ездить отдыхать
Но а если бы не было детей и мужа, то точно бы первый вариант
Если не было бы детей и был муж, зависило бы от того, насколько я завишу от его мнения
Mia
Верховный Наставник (228068)
Сначала мне хотелось бы уточнить... всё-таки кругосветка по какой параллели??? так манит это слово, на параллель очень важна...клоповник клоповник рознь)))
Я в гетто ни ногой..
Хранитель Истины (324336)
Я уже выбрала №1.
Вы даже себе не представляете, в каких условиях я жила на Яве
Наставник (82071)
Второй вариант. Потому что комфорт люблю и кругосветное путешествие не для меня.
а я взял мотыля и пошёл на рыбалку

можно я просто на дачу поеду?

у меня там жасмин цветёт,клубника спеет...лягушки по вечерам поют,шашлыком пахнет...кресло-качалка на крыльце...
Наставник (77078)
А с какой целью путешествовать то? Вот Колумб Америку открыл, Пржевальсктй лошадь Пржевальского, Миклуха Маклай доказал что папуасы тоже люди. А в шикарном отеле какую лошадь можно открыть?
Хранитель Истины (409781)
Я всегда за посмотреть. Дома отмоемся))
В клоповник я не поеду, более того, есть страны - клоповники, меня там не было и не будет, и слава богу! Поэтому кругосветка мне ни к чему, но и Турцией с Египтом сыт не будешь, я за курорты, где все для людей, я еду отдыхать, а посмотреть достопримечательности, почитать историю я могу и в интернете, на первом месте для меня комфорт, я в три звёзды отдыхать например не поеду, и даже если еду на море, я не поеду в отель на второй линии, вот ещё, ноги бить!
Мудрец (23363)
Мне кажется кругосветка с недоеданием и клоповником мне больше покажется скитаниями по миру ))
Но и тупо ездить в одни и те же места я бы тоже не стала.
В общем, я не уложилась в условия твоего вопроса 😂
Ни в Турции, ни в Египте я не отдыхаю. Отели "все включено" исключены, не переношу толпы отдыхающих и замкнутое пространство. Мы всегда сам составляем свои маршруты, ездим по всей Европе на машине, заглядываем в такие места, куда не ступала нога заурядного (ленивого) туриста. Живем в апартаментах или на мини вилле, всегда одни, без соседей, без роскоши особой, но с полным комфортом и в самой гуще коренного населения. Других вариантов отдыха для меня практически не существует.
Муж сказал ,когда дети вырастут
Продадим все к ипеням ,купим дом на колесах и уедем в далёкую даль)))))
Хранитель Истины (423173)
Погоди...я на кругосветку даже в клоповниках пока не заработала....А так канеш...тока кругосветка...в Турцию все включено за свои деньги больше не поеду...)))