..... VIP
Верховный Наставник (124978)

Вот почему в нормальных странах строят мусороперерабатывающие заводы, а у нас все открывают новые и новые свалки?...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
,,,
Верховный Наставник (174054)
Ну давай посмотрим почему
И главное за примером далеко не надо ходить

С 2017 года, когда стало известно о строительстве мусоросжигательного завода в Татарии, местом размещения которого тогда ещё называлась Казань, горожане выступают против. Они выходили на публичные акции, писали открытые письма, аргументируя тем, что мусоросжигание не безопасный процесс, предлагая организовать раздельный сбор мусора. Когда привычные инструменты донесения информации до властей не помогли, активисты пошли в суд. В Верховном суде России они добились признания недействительной территориальной схемы обращения с твердыми коммунальными отходами Татарии в части строительства завода, но власти обжалуют решение. Также по инициативе актива было организовано проведение независимой экологической экспертизы, но проводить её пришлось на основании открытых данных, так как инвестор не предоставил проектную документацию. Результат экспертизы гласил, что в имеющемся виде проект «не может быть разрешён», а проектную документацию у инвестора позднее истребовали через суд.
в 2022 году. Завод в п. Осиново под Казанью сможет ежегодно перерабатывать до 550 тыс. тонн твердых коммунальных отходов.

Но нам куда роднее и ближе

Волжске не будут строить завод по переработке мусора.

В субботу, 16 марта, волжане с активной гражданской позицией провели митинг против строительства мусороперерабатывающего завода. Ранее Yola-poisk сообщал, что Правительством Республики Марий Эл ведутся переговоры о месте строительства завода по переработке мусора .

Такое положение дел обеспокоило жителей города, которые стали высказываться о сохранении экологической обстановки и начали сбор подписей против строительства.

Медиа-холдинг «ФедералПресс» направил в Министерство строительства Марий Эл запрос с просьбой прокомментировать ситуацию. В официальном ответе сообщалось, что строительство мусороперерабатывающего завода в г. Волжск не предусмотрено, в территориальной схеме обращения с отходами планируется только строительство комплекса по сортировке отходов. По предварительным данным годовая мощность комплекса, где будут сортироваться отходы Звениговского и Волжского районов, 40 тысяч тонн.

Территория мусоросортировочного комплекса должна находиться на расстоянии 500 м от жилой зоны, кроме того строительству будут предшествовать многочисленные экологические экспертизы и процедура получения эпидемиологического заключения. Перед переводом участка в другую категорию региональные власти проведут публичные слушания.

Германия сжигает все

По данным за прошлый год в Германии насчитывалось 68 установок по сжиганию муниципального мусора мощностью около 20 миллионов тонн и около 30 электростанций,
которые работают на альтернативном топливе из переработанных высококалорийных отходов (refuse-derived fuel, RDF) и поставляют энергию для расположенных рядом предприятий. Их мощность составляет около 5 миллионов тонн.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
а зачем? покупай землю,переводи ее из сельхозназначения в общее пользование,покупай мусоровозы,нанимай чурок и руби бабло...
Верховный Наставник (109362)
японцы когда-то из мусора остров сделали, может быть, наши тоже хотят сотворить нечто подобное...
Верховный Наставник (181798)

Просветленный (509683)
Спроси, что попроще
ДОброе утро
Наставник (74660)
Потому что не просто так тайное мировое правительство (хотя оно уже почти явное) разрушило промышленность в России и странахмбывшего СССР. Не то что из мусора, но и из чистого сырья организовать производство в России могут только те кто полностью под контролем пинамиды. И вообще весь сколь бы то ни было крупный бизнес - без вариантов под полным контролем пирамиды.
Само собою разумеется, капитализм!!!!!