Почему в "нищей" КНДР открывают все новые и новые заводы?

На Тхэсонском машиностроительном заводе

Первый секретарь ТПК, Первый председатель ГКО КНДР, Верховный Главнокомандующий КНА Ким Чен Ын руководил на месте делами названного завода и наметил программные задачи для модернизации завода.

Великий Ким Ир Сен и великий Ким Чен Ир, сказал он, всегда уделяли глубокое внимание этому заводу и он тоже прилагает особое внимание к нему. В прошлые десятки лет ответственные работники и рабочие данного завода непременно выполняли порученные партией производственные задания и тем самым совершили блестящие подвиги в борьбе за развитие машиностроительной промышленности страны. Он высказал им благодарность от имени Трудовой партии Кореи.

Высший лидер страны Ким Чен Ын зашел в кабинет по воспитанию историко-революционной славы. Осматривая комплексный обрабатывающий цех, сборочный цех и др., он конкретно ознакомился с положением дел при производстве, техническими данными машин и их качеством.

Затем он дал ценные советы для решения вопросов об осуществлении модернизации завода, таких, как вопросы об осуществлении информатизации контроля и управления производственными процессами и управления предпринимательством, полной и частичной автоматизации, о внедрении в производство технологии поточной линии, об укомплектовании ультрасовременным измерительным оборудованием, о благоустройстве кабинета по распространению научно-технических достижений, чтобы весь коллектив завода крепко вооружился современной наукой и техникой и прекрасно познакомились с мировой тенденцией машиностроительной индустрии, об обустройстве жилых домов и культурно-бытовых сооружений для рабочих, чтобы они вволю пользовались благами социализма. Для этого он принял надлежащие меры и отдал распоряжения.
Дополнен 8 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (281982)
это ж не Россия!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (288962)
значит, могут себе позволить) и не ссут перед кризисом)