Во времена власти *о-комиссаров простым русским людям приходилось подевреивать... знаете что это такое ?

Как то дед рассказал, что во времена оны бытовал анекдот:
Едут комиссары по дороге, смотрят стоит мужчина.
- Ты что тут делаешь?
- Автобус подевреиваю.
...
За слово "жид" в те времена можно было запросто лишиться жизни или изувечить её.
Очень точный и остроумный анекдот... приходилось тогда заискивать пред оккупантами, подчиняться евреям, подстраиваться, подевреивать...
А сейчас ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (317704)
это как и сейчас на украине...кучка задротов-гуцулов строит всё население незалежной...и еще ответте себе на вопрос: почему евреев было много революционеров, это интересно