Игрок сборной России по футзалу бразилец Ромуло является капитаном профессионального клуба «КПРФ». Нет ли противоречий в этой фразе?

А это факт!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (37431)
"И будь я негром преклонных годов.." (c)
А чем бразилец хуже?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172768)
Чтобы быть игроком сборной России нужно быть гражданином России, а не бразильцем.
Верховный Наставник (182281)
Есть: "бразилец Ромуло" подразумевает - бразилец римлянин.
Нет, ведь 9 мая мид сказал, что бразилия так же является победительницей в великой отечественной войне.