Как интроверту стать социально активным человеком? С чего начать?

Очень тяжело выйти из зоны психологического комфорта, чтобы хотя бы начать общаться с людьми.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (59262)
не надо себя ломать, это всегда боком выходит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
хитроверт это кто?
Гроссмейстер (7260)
А это так необходимо? Кого общение не привлекает,-того оно утомляет,зачем себя ломать?
Мудрец (21801)
http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/paperbook/the_introvert_advantage/
В сети можно её бесплатно скачать.
Наставник (35610)
Начать вместо раздражающего
искать в людях интересное.
А там само пойдет.
Ученик (102)
Побег от себя - это всегда в финале рваная срака !