Как думаете как относился царь Александр 2 к "Ведам славян"?

Есть такая цитата:"1881 год. В Санкт-Петербурге южнославянским ученым-славистом Стефаном Ильичом Верковичем выпущена книга «Веда славянъ. Обрядныя пъсни языческаго времени, сохранившiеся устнымъ преданiемъ у македонскихъ и фракiйскихъ Болгаръ-Помаков».
Благословил книгу и выделил часть средств для ее издания сам государь-император Александр II, поддержали издание и другие члены царской семьи, многие богатые люди России. Так появилась эта книга, вопреки сопротивлению отечественных славистов. Поддержка, оказанная книге государем, заставила смолкнуть голоса недоброжелателей. И противодействие из громогласного перешло в молчаливое. Книгу Верковича просто перестали замечать. О ней забыли."

И два тома Верковича поддержанные императорским домом тоже есть.
https://vk.com/wall-18494392_21025
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Он уже не в средневековье жил к тому времени чтобы уценить инкизицию, так что нормально!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кто дал оригинал из которого черпалась эта книженция?
Откуда первоисточник который почему то стал отправной точкой аж в 1881?
Устных приданий я тебе сама таких наталкую и песен спою, шо епнешься от осознания вечного и древнего
Наставник (30465)
Николай а кому и Николашка 2-ой то христианином был , то его дед или отец ? Не помогла книженция