А из всего, что шевелится и дышит, какая тварь самая опасная для жизни человека?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
вирусы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (156762)
Ну так известно - человек, и не всегда даже другой.
Хранитель Истины (306819)
Волк в овечьей шкуре..
Хранитель Истины (428427)
Человек
Верховный Наставник (159595)
энцефалитный клоп...
Хранитель Истины (493401)
Медведь. На Колыме они обнаглели, в поселки заходят, собак убивают, на людей нападают
Хранитель Истины (487980)
Сам себе - человек!
Комары
"Согласно Всемирной Организации Здоровья, каждый день вследствие укуса комара погибает более 725 000 человек по всему миру. Весь «фокус», конечно, не в супер-эффективном яде и не в огромных острых зубах, а в тех болезнях, которые комары распространяют. Самые частые болезни, которые передаются таким образом, это малярия, лихорадка денге, желтая лихорадка и энцефалит. И среди этого списка самой опасной является, безусловно, малярия, которая, как показывает история, способна убить более 600 000 человек в год."
Но люди конечно на на первом месте(
Я так полагаю - вирусы, от них люди ежегодно мрут миллионами, причем самый смертоносный - вирус гриппа.