Как избавляться от вредных мыслей, когда хочется плюнуть на все дела и залечь спать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (363585)
обычно от степени загруженности и напряжения
очень многое зависит.

иной раз спасают только медикаменты.
хотя порой посильная грамотная нагрузка физическая
позволяет получить моральное удовлетворение и спокойно уснуть.

хорошо может помочь поглощение определённой информации
/книги лучше всего/ действовать могут в качестве снотворного )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34659)
хочется это ключевое слово
вредные мысли и дела - от слова надо, наверное. В таком случае ничего не получится, пока не сделаете все ваши дела. Или не найдете как примирить надо и хочется.
Лёгкого пути здесь нет, если, конечно, вы не будда)))
плюнуть на все и лечь спать