.
Магистр (2165)

Тут многие сетуют, мол при Сталине экономика развивалась ого-го как, и в войне победили и на космос замахнулись, а Путин с Медведевым только сопли размазывают и разговоры разговаривают.. У меня к вам простой вопрос +++

А лично ты готов махать кайлом 12 часов в день за миску супа? Ты готов жить в строительном вагончике в
сибирской тайге? Ты готов на 40-градусном морозе заливать опалубку нового металлургического завода?
Ты готов лопатой копать Каспийско-Черноморский канал? Ты готов положить свою жизнь на алтарь процветания
экономики твоей Родины?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (164086)
Не вижу надобности в такой жертве. Итак все работают. Просто не они получают деньги. Вот с этого над начать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Hooligan VIP
Божественный Гуру (1460471)
Умереть так сказать на стройках коммунизма.
За процветание готова, а за воров нет...
Верховный Наставник (169975)
слава богу Сталин и Ко прожили достаточно долго, чтобы создать инфраструктуру, достаточную для работы в нормальных условиях. хоть и многое *ено канеш. а кайлом махать за чужую яхту так и так придется. а еще стрелять в других таких же бывших менеджеров усредненного звена. ты готов, Саш?)
нет канешна... раньше бы мог, а щас пусть сначала родина докажет, што она мать, а не мачеха...
Наставник (74739)
Суть экономики Сталина совсем не в этом. А в том, что все деньги шли на благо государства, а не разворовывались. В том числе и последние 12 миллиардов, найденные в квартире у полковника ФСБ.
Ї
Верховный Наставник (225549)
Штаты проделали всё тоже самое.
Только без очковтирательства, без рабского труда, без
жертв в миллионы жизней, без нищеты, постоянно лишь богатея.
Результат - Штаты и далее благополучно живут.
СССР развалился и сдох, догнивает в виде своего большого куска, России.

Всё дело в том, что сетующие тут за Сталина, видят себя в той, воображаемой ими
жизни НЕ с кайлом на рытье канала. А на вышке вертухаем, с карабином и в тулупе,
охраняющим и стреляющим "изменников родины".
Наставник (77051)
Сейчас с кайлом в мировые лидеры не выйдешь. Нужны Высокие технологии. Самые наукоёмкие отрасли промышленности — чем меньше участие человека в технологическом процессе, тем выше технология.