Вот тут Путин на прошлой неделе ругал заокеанских партнеров, мол все вопросы они решают войной. Товарищи! А разве при капитализме бывает как то по другому?

Надо бы вспомнить марксизм-ленинизм, который еще 150 лет назад утверждал, что капитализм свои противоречия решает, как правило, только войной, потому что противоречия настолько антагонистичны и непримиримы, что мирным путем их разрешить невозможно. Или для полковника КГБ, члена КПСС с многолетним стажем это новость? Ах, ну да, я забыл, марксизм-ленинизм – это устарелая вещь, созданная 150 лет назад и сегодня не годная. Да и вообще социалистическая идея утопична, да и вообще для России коммунизм не подходит. Ну, как говорится, что слышали, то слышали. Особенно умилительны жалобы на недобросовестную конкуренцию. А где-нибудь и когда-нибудь конкуренция была добросовестной? В основе конкуренции лежит частный интерес владельца частной собственности на средств производства, задача которого – максимальная прибыль в максимально короткие сроки. Или опять-таки господа российские капиталисты забыли использованную еще Марксом цитату:

"Обеспечьте капиталу 10 процентов прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах - нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".
Капитал, Том 1.

Или для них это тоже новость? Не думаю.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Обычное лицемерие политика-популиста. Как будто он все вопросы решает иначе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586801)
А при социализме развитом?
Наставник (39278)
Пыльный пьяный бред позапрошлого века.Где вы вообще видели реально капиталистические страны по Маркусу,это уже древняя утопия.