Почему меня как человека сугубо верующего..соблюдающего пост ответственней монахов..почему меня в данном случае возмущает Постройка Храма в данном случае..?

Может потому что церковь ушла от веры в бизнес..
или то что там в комплексе и коммерческие здания строят..Но прикрывали все это ,,благим,, делом.
Дополнен 4 года назад
А может граждане должны решать что они хотят..
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (428286)
У меня это тоже вызывает небольшой осадок.Зачем строить именно там если люди против. Я знаю что там был Екатерининский собор и хорошо бы его возродить конечно, но если жители города против ,то Церковь должна уступить.Там поблизости много храмов. Лучше построить церковь на месте захоронения царской семьи и туда будут ездить паломники.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (92067)
Как человек глубоко верующий ты должен понимать,что не тебе судить о том кто ушел от веры,а кто нет,хвастать соблюдением поста и ставить себя выше кого то ( я про монахов).

А вот неприятие постройки храма,вещь вполне объяснимая,на мой взгляд люди не против постройки храма как такого,а против того,что их просто ставят перед фактом,не о чем не спрашивая,а когда они пытаются донести свою позицию их пытаются ломать через колено.
and
Верховный Наставник (212331)
...а я продолжаю недопонимать... почему желая совершить благое, богоугодное дело... почему это дело выливается как правило в церковь? Почему на месте этого сквера не сделать экстрим-парк? Или в районе новостроек создать бесплатный (для детей) парк аттракционов?
Даже любопытно, как бы в этом случае выглядел "протест", и был бы он вообще...
И для имиджа полезнее, может та молодежь сказала бы "а олигархи-то наши молодцы, будем за них голосовать".