Набоков, самый беспощадный обличитель зла в русской литературе? или+

кому вы бы отдали пальму первенства по литературному таланту в этой сфере (писатель). Почему именно он
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (653737)
Господи, Колечка, откуда это Вы взяли?
Набоков - ОБЛИЧИТЕЛЬ зла звучит как Быков - СВЕТОЧ критики!...)))
Набоков - писатель высокой ностальгии по собственной жизни, в том числе и по прекрасному русскому языку.

Если об обличителях ЗЛА, то это протопоп Аввакум, Некрасов и Салтыков-Щедрин.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
набоков белогвардейская сволочь
Верховный Наставник (154083)
а што он написал
Я и читала-то всего две его вещи, в и.ч., конечно Лолиту. Мож, я неправильно читала, но не заметила никакого осуждения зла.
Набоков - не обличитель. Набоков - великий созерцатель. Самыми великими писателями считаю как раз его и Гоголя нашего, Николая Васильевича. Язык у обоих просто феноменально богатый.
Наставник (27738)
Николай Васильевич Гоголь!!
судьбе было угодно спасти его от большевиков...